来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:161021-0000001处理状态:已处理
来信标题:关于会计学专业学士学位信息的咨询
来信内容:
我是2012年毕业于明德学院会计专业的学生,当时由于个人原因,没有拿到本专业的学士学位证书,现在工作岗位有这个需要,想咨询一下有什么补救措施,可以拿到学位证书吗?
回复
来信时间:2016-10-21回复时间:2016-12-11
受理单位:党群工作部
回复内容:
同学:
  你好! 
  你的来信收悉,现回复如下:
  根据《贵州大学明德学院2012届毕业生学士学位授予实施细则》的有关规定,“毕业时因外语受限,未获得学士学位的学生,可于毕业后两年内(须在学制规定的最长修业年限内)向原所在学院提出申请,经校学位评定委员会办公室审查,如符合本人毕业时学士学位授予条件,上报校学位评定委员会审批后,可以授予学士学位。”
  由于你毕业已经超过两年了,因此不能补授学士学位证书。
  最后,感谢你对我院工作的理解和支持!祝你万事如意,阖家幸福!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录