来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:161025-0000001处理状态:已处理
来信标题:充饭卡问题
来信内容:
建议学校开通支付宝等网上支付充饭卡,且在每一栋寝室楼下设一个圈存点,可以充电费等,全校这么多人,食堂不上班,我们就必须到外校去吃饭,饭卡都冲不了,学校又不支持付现金,希望学校领导考虑我的建议
回复
来信时间:2016-10-25回复时间:2016-12-06
受理单位:党群工作部
回复内容:
同学:
    你好!你的来信收悉,现回复如下: 
    关于支付宝支付问题一直在和一卡通公司对接。因本学期一卡通系统一直不稳定,具体实施时间尚不确定。按规划会在一站式服务中心设置多个圈存机。
    最后,感谢你的宝贵建议,祝愿你事事顺利,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录