来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:161027-0000001处理状态:已处理
来信标题:关于报到证以及学籍档案调动问题
来信内容:
老师您好,我是10级造价班的学生。因工作原因需要调取档案,之前带调档函回学校调档是,关老师告诉我需要先办理报到证(我的贵阳本地的学生)。请问一下,如果要一次性办完所有手续需要带哪些东西?还有我在网站没有找到咨询电话,麻烦能留一个咨询电话给我吗,感谢!
1.调档函
2.身份证
3.单位缴纳公积金的打印件
请问还有别的东西需要吗?
回复
来信时间:2016-10-27回复时间:2016-12-06
受理单位:党群工作部
回复内容:
同学:
    你好! 
    你的来信收悉,现回复如下: 
    需要的材料是调档函、劳动合同的原件和复印件。详情请拨打:0851-86608630。
    最后,感谢你对我们工作的关心与支持!祝你事事顺利,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录