来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:161115-0000003处理状态:已处理
来信标题:医保卡
来信内容:
我们交了四年医保,我想说我们什么手术也没见到,医保卡到底有没有,即使没有也应该给我们一个收据啊
回复
来信时间:2016-11-15回复时间:2016-12-06
受理单位:党群工作部
回复内容:
同学:
   你好! 
   你的来信收悉,现回复如下: 
   请问你是哪一级的学生,只要当时进校进行采像的同学都会进行办理医保卡,如果你未收到医保卡则可能当时办理时丢失,如果你想知道详细情况,请拨打:0851-86608625或者直接拨打社保电话12333,即可查询到你是否办卡的详细信息。
   最后,感谢你对我们工作的关心与支持!祝你万事如意,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录