来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:161124-0000001处理状态:已处理
来信标题:清考
来信内容:
请问明德学院现在还有清考吗
回复
来信时间:2016-11-24回复时间:2016-12-11
受理单位:党群工作部
回复内容:
同学:
  你好! 
  你的来信收悉,现回复如下:
  学院不专门安排清考!每学期会根据工作安排组织学生开展不及格课程学分修读,如毕业时仍未修满的,是否在毕业生离校后及时安排再次修读要由学院研究决定,学生可留意本系通知。
  最后,感谢你对我院工作的理解和支持!祝你身体健康,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录