来信
信箱:书记信箱部门:党群工作部
信件编号:161207-0000002处理状态:已处理
来信标题:学校老是停电让我们的生活很不快乐
来信内容:
院长同志,您好,我是一名大一学生,来到学校的这几个月来,我感触良多,但是最让我感触颇深的是咱们学校为什么经常停电,我知道咱们学校基础设施还不太完善,但是电力是必须要保证的啊,当其他学校灯火通明的时候,咱们学校一片黑漆漆,不由得让人很是失望。希望咱们学校相关部门能重视一下这个问题,希望这个不会影响到咱们学校的声誉。
最后,祝院长同志您身体健康,生活幸福美满。
回复
来信时间:2016-12-07回复时间:2016-12-08
受理单位:党群工作部
回复内容:
同学:
    你好! 
    你的来信收悉,现回复如下: 
    都是市政停电,已向供电部门反映情况。每栋公寓楼都有张贴停电通知,请同学们留意。
    最后,感谢你对我院工作的理解和支持!祝你生活顺利,学业进步!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录