来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170126-0000002处理状态:已处理
来信标题:2017年办理毕业生下基层学费补偿国家助学贷款代偿
来信内容:
老师你好!请问贵州大学学生资助管理中心关于2017年办理毕业生下基层学费补偿国家助学贷款代偿好久开始进行?
回复
来信时间:2017-01-26回复时间:2017-02-24
受理单位:党群工作部
回复内容:
同学:
   你好!你的来信已收悉,现回复如下:
   关于2017年办理毕业生下基层学费补偿国家助学贷款代偿的问题:此项工作一般于每年的3月末4月初进行。届时,我院接到贵州大学资助管理中心的文件通知后,将第一时间开展此项工作。请随时关注贵州大学资助管理中心官方网站的动态,并在回院办理前咨询我院学生科具体办理事宜,学生科办公室电话:0851-86608625。
   如还有其它疑问请拨打学生科办公室电话进行详细咨询!
   最后,感谢你宝贵的咨询!祝你学业有成,万事如意!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录