来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170209-0000001处理状态:已处理
来信标题:关于2017年基层服务学费补偿的问题
来信内容:
老师您好,我是2013年土木系毕业的学生。因为看见有贵州省政府下发的毕业生基层服务满3年可以办理学费补偿的文件。所以想问下老师,今年大概是什么时间开始办理,还有就是现在的土木系的办公的地方在哪里?
回复
来信时间:2017-02-09回复时间:2017-02-24
受理单位:党群工作部
回复内容:
同学:
   你好!你的来信已收悉,现回复如下:
   1、关于2017年办理毕业生下基层学费补偿国家助学贷款代偿的问题:此项工作一般于每年的3月末4月初进行。届时,我院接到贵州大学资助管理中心的文件通知后,将第一时间开展此项工作。请随时关注贵州大学资助管理中心官方网站的动态,并在回院办理前咨询我院学生科具体办理事宜,学生科办公室电话:0851-86608625。
   2、现阶段我院分校区办学,茶店校区和大学城校区均设有各系办公室。茶店校区土木系办公室位于1教3楼,新校区土木系办公室位于A栋教学楼503。
   如还有其它疑问请拨打学生科办公室电话进行详细咨询!
   最后,感谢你宝贵的咨询!祝你学习进步,一帆风顺!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录