来信
信箱:书记信箱部门:党群工作部
信件编号:170214-0000002处理状态:已处理
来信标题:大三搬校区
来信内容:
希望学校能不搬校区,学校说要搬,所有学生都得大包小包整好几趟,家离得近的有车接送。我们家离得远的,也不可能打车搬东西,大学四年的书也不能说卖就卖啊,那是四年的心血,希望学校领导能理解我们学生。大三的就不要搬校区了,就只有一年了
回复
来信时间:2017-02-14回复时间:2017-02-23
受理单位:党群工作部
回复内容:
同学:
    你好!
    你的来信收悉,现回复如下: 
    关于我院大三学生是否搬迁,关系到学院发展大计,学院将谨慎、全面考虑。如确定搬迁,学院会做搬迁工作安排,将安排车辆接送至新校区。
    对于你所提出的问题,我院表示非常的理解,因为搬迁的确给同学们带来了麻烦!学院的办学环境在不断完善,学院在发展的进程中,基于搬迁这样的现象同学们克服了困难(也是学院发展进程中的困难),学院以同学们为荣,学院的发展也将使同学们以学院为荣!
    最后,感谢你对我院工作的理解与支持!祝你一帆风顺,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录