来信
信箱:书记信箱部门:党群工作部
信件编号:170223-0000002处理状态:已处理
来信标题:入党
来信内容:
尊敬的徐建平书记 吴天祥院长
    您好!
    我是贵大一名15级全日制自考本科生,目前在茶店校区学习,从入学至今,我一直努力做个入党积极分子,因全日制助学班属继续教育系列,不发展党员,故我想借贵院平台入党可否?忘回复为要。
                 此致
                   敬礼!
回复
来信时间:2017-02-23回复时间:2017-03-10
受理单位:党群工作部
回复内容:
同学您好!感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:1 由于您的学籍档案不在我院,所以我院无法培养您作为发展对象。 2  如您想尽快的向党组织靠拢,您可以借助社区的平台,向您的社区递交入党申请书表达您的入党意愿。
再次感谢您的来信,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录