来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170224-0000001处理状态:已处理
来信标题:2014级的同学需要搬入新校区吗?具体搬迁时间是多少?
来信内容:
希望不要搬了,整天搬来搬去的,受苦的还是学生,对于这样的大学生活我们只能呵呵……!
回复
来信时间:2017-02-24回复时间:2017-02-28
受理单位:党群工作部
回复内容:
同学:
    你好!
    你的来信收悉,现回复如下: 
    对于你所提出的问题,我院表示非常的理解,因为搬迁的确给同学们带来了麻烦!学院的办学环境在不断完善,学院在发展的进程中,基于搬迁这样的现象同学们克服了困难(也是学院发展进程中的困难),学院以同学们为荣,学院的发展也将使同学们以学院为荣!
    最后,感谢你对我院工作的理解与支持!在美丽的新学校有更完善的基础设施、更优的教学质量、如诗如画的校园风景……相信一定会让你有新的收获哦!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录