来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:170228-0000001处理状态:已处理
来信标题:明德学院花溪校区限电问题!
来信内容:
学校说限电是为学生用电安全着想我明白!但是为什么连最基本的用电都要限制,吹风机功率大不准用我也认了毕竟用的人一多起来安全隐患确实有,但为什么连几百瓦的小档功率都不能用,一开吹风机不到十秒马上断电五分钟,贵阳这段时间五六度的气温每天冷的要死,你要让我自然风干么?感冒了怎么办?我就问你领导,你洗完头吹不吹头发?明德学院的学生整天披头散发油腻反光头发像狗啃的一样邋遢的形象真是深入人心啊,我不是一个人反应,我是替广大明德学子说出我们的心声,学校不能无视,必须重视!必须重视!必须重视!
回复
来信时间:2017-02-28回复时间:2017-03-20
受理单位:党群工作部
回复内容:
同学,您好!感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:首先,从您的来信,可以感受到您是一个对自身形象乃至明德形象都很重视的学生,对此,从您将个人形象提升到对学院形象的高度,我们深表感谢;其次,学院限电是从安全角度出发考虑的,针对您提出的问题,学院已经将电率提升到了1100W。
再次感谢您的来信,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录