来信
信箱:书记信箱部门:党群工作部
信件编号:170310-0000001处理状态:已处理
来信标题:为什么要大二男生搬寝室
来信内容:
尊敬的书记
        你好
听说我们大二男生寝室要搬,我就来问一下为什么要我们搬?为什么要让我们吸完这边的有毒气体又去吸那边的有毒气体?为什么要让我们搬两次?我们这里什么都弄好了为什么还要我们再次把弄好的打包重新搬走?一年搬一次一点也不好玩,难道是我们交的住宿费不够?难道是我们交的钱不够所以要来来回回的跑?这我真的不能理解,特别是我们数传系的,来的时候自己搬,别的系来我们帮忙搬!现在又要我们搬,我们真的对搬东西不上瘾!
回复
来信时间:2017-03-10回复时间:2017-03-10
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学,您好!感谢您的来信,现将您的来信回复如下:首先,代表学院给大家说声抱歉!学院对寝室的调整给大家带来了不便,十分抱歉!在这,解释一下,不是2014级的学生搬来了,所以要让大家搬走,而是,按照学院的统一安排,现在大家住的这栋男1号,以后全部住女同学,调整为女生寝室,所以将男同学住到北组团。2014级的男同学搬到新校区后,也是要入住北组团。
这是学院的统一调整,希望能得到同学们的理解和支持,谢谢!再次感谢您的来信,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录