来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:170310-0000003处理状态:已处理
来信标题:为什么大二还要搬寝室
来信内容:
院长您好!
   大二为什么还要搬寝室。我们已经吸过甲醛、灰尘了不想在搬到新寝室继续吸甲醛、灰尘了,况且搬寝室太麻烦了。为什么大三要搬过来 我们大二就要搬去北组团。实在表示不解? 注:我们住的好好的不想再搬寝室了。
回复
来信时间:2017-03-10回复时间:2017-03-10
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学,您好!感谢您的来信,现将您的来信回复如下:首先,代表学院给大家说声抱歉!学院对寝室的调整给大家带来了不便,十分抱歉!在这,解释一下,不是2014级的学生搬来了,所以要让大家搬走,而是,按照学院的统一安排,现在大家住的这栋男1号,以后全部住女同学,调整为女生寝室,所以将男同学住到北组团。2014级的男同学搬到新校区后,也是要入住北组团。
这是学院的统一调整,希望能得到同学们的理解和支持,谢谢!再次感谢您的来信,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录