来信
信箱:书记信箱部门:党群工作部
信件编号:170313-0000001处理状态:已处理
来信标题:大三搬校区
来信内容:
学校口口声声说是为了更好的学习,更好的环境,下学期就要大四,马上就毕业了,搬来搬去实在费劲。大三这届是最惨了一届。搬过来搬过去。领导一声令下,我们就得到处跑,请领导们考虑考虑我们的感受,站在大三学生的角度上思考,学校只有完全为学生考虑,学生才会以学校为荣,才是更好的建设学校
回复
来信时间:2017-03-13回复时间:2017-03-20
受理单位:党群工作部
回复内容:
同学您好!首先,感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:1、由于学校公共用地回收,我们无法继续使用该用地开展正常教学。2、新校区宿舍条件教学条件已完备,学院所有行政职能部门均在新校区办公,为更好的为我院学生服务,减少学生日常事务两地奔波,规避学生路途中交通方面可能发生的风险,经过慎重周全考虑,学院决定将茶店校区非毕业生集体搬迁,现搬迁方案均已商讨详备。3、学院尽量为大家提供搬迁所需的支持,同时学院也希望茶店校区非毕业生理解支持学院的发展,学院的发展壮大离不开大家的支持与热爱,相信大家也希望自己的母校越来越好,逐步辉煌!
再次感谢您的来信,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录