来信
信箱:书记信箱部门:党群工作部
信件编号:170314-0000002处理状态:已处理
来信标题:大二男寝室搬迁
来信内容:
起初从南区过来  受伤害的是我们   过去的就过去了  可是现在噩梦又来了   那股充满活力让人闻着窒息的气味又浮现在我们的脑海  这是拿我们的当实验品吗?  为啥一定是我们搬呢   为啥学校就没有控制权  我们不想搬
回复
来信时间:2017-03-14回复时间:2017-03-20
受理单位:党群工作部
回复内容:
同学,您好!感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:1、要大家搬寝室是为了解决目前男一号楼男女混住所导致的安全隐患问题。2、学院已经在安排做检测工作了,一定会在各检测报告出台并检测合格等条件成熟的基础上,才组织大家搬寝室。再次感谢您的来信,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录