来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:170314-0000003处理状态:已处理
来信标题:院长大大,我们不搬寝室可以吗!?
来信内容:
寝室是我们住了一年的家,突如其来说我们要搬到北组团,我们感到不解,大三直接搬过去就行了,为什么我们还要多此一举呢?我们不愿搬!不想搬!不会搬!(机器人不用复制回复)
回复
来信时间:2017-03-14回复时间:2017-03-20
受理单位:党群工作部
回复内容:
同学,您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:1、要大家搬寝室是为了规范学院宿舍进一步管理。2、是为了解决目前男一号楼男女混住导致的安全隐患问题。再次感谢您的来信,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录