来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:170314-0000004处理状态:已处理
来信标题:大二搬寝室
来信内容:
我是真心不想搬寝室 因为身体差 上次搬过来已经得过一次病 花费了1800治好的 辅导员和全班同学都知道,一分钱也没有报销 这次再过去吸有毒气体 我真心感觉身体不适 一定会向媒体和教育局反应 我们只是学生 也不敢和学校做对 但身体为重 最近家庭经济困难 生不起病 谢谢理解
回复
来信时间:2017-03-14回复时间:2017-03-15
受理单位:党群工作部
回复内容:
同学,您好!感谢您的来信,现将您的来信回复如下:
1、目前组织大家搬寝室,是为了解决学院男1号楼混住的问题,这样以便更好的管理;
2、新的寝室各系辅导员和学生代表都在参与甲醛的检测,他们会目睹整个检测的全部过程,并将相关信息第一时间反馈给大家。
3、学院肯定会考虑到各位同学的身心健康的。
最后,再次感谢您的来信,祝您身心健康,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录