来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:170314-0000007处理状态:已处理
来信标题:几经波折的大学
来信内容:
刚开始进入大一时,看见了蔡家关校区的情况真心让我有些失望,但是那也不算啥了,习惯就好了,度过了一年,咱被理工的赶了出来,但是我没有觉得不好的,因为终归是回到了自己的本校-茶店校区。身体出了状况后,休学一年,重新开学来到新校区,已经安定下来了,一切已经那么自然了,如今又要面临搬迁。反正已经有了两次的经历了,再多一次也无妨了,习惯,成自然嘛?
回复
来信时间:2017-03-14回复时间:2017-03-15
受理单位:党群工作部
回复内容:
同学,您好!感谢您的来信,现将您的来信回复如下:
1、目前组织大家搬寝室,是为了解决学院男1号楼混住的问题,这样以便更好的管理;
2、新的寝室各系辅导员和学生代表都在参与甲醛的检测,他们会目睹整个检测的全部过程,并将相关信息第一时间反馈给大家。
3、学院肯定会考虑到各位同学的身心健康的。
最后,再次感谢您的来信,祝您身心健康,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录