来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170314-0000010处理状态:已处理
来信标题:关于省外学校转省内学院的问题
来信内容:
我在省外读大学 请问可以转在你们学院来读吗
回复
来信时间:2017-03-14回复时间:2017-03-15
受理单位:党群工作部
回复内容:
同学,您好!感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
1.目前学院处于转制时期,一般不予同意转入;
2.转学规定和程序按《教育部办公厅关于进一步规范普通高等学校转学工作的通知[教学厅〔2015〕4号]》和省教育厅的有关规定办理。
再次感谢您的来信,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录