来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170314-0000011处理状态:已处理
来信标题:2016届参加四级考试
来信内容:
你好!
  2016届毕业没拿到学位证参加2017、6月英语四级考试,由于在外省工作,不能回来参加信息采集,请问相片信息采集是否符合这项规定?“2.  凡有特殊事由不能按时参加四六级考试摄像的考生,经考生所在单位同意后在3月20日前将符合要求的电子照片上传给本报名单位”,如符合需要哪个部门同意?谢谢
回复
来信时间:2017-03-14回复时间:2017-03-16
受理单位:党群工作部
回复内容:
同学,您好!感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:学院往届毕业生,需要回校参加全国大学英语四、六级考试的,须在规定时间内到教学科研科登记办理报名手续。
“凡有特殊事由不能按时参加四六级考试摄像的考生……”,这一条款只针对应届毕业生。具体详情,您可致电咨询:86605189,联系人:胡老师。
再次感谢您的来信,祝您生活愉快,工作顺利!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录