来信
信箱:书记信箱部门:党群工作部
信件编号:170314-0000012处理状态:已处理
来信标题:学生的健康可以不用考虑吗?
来信内容:
为什么要大二男生搬走,难道就是学校的自认为吗?学校决定什么就是什么?学生的声音学校听不到吗?寝室难道学生没有交钱吗?交钱了学生一点话语权都没有?
回复
来信时间:2017-03-14回复时间:2017-03-15
受理单位:党群工作部
回复内容:
同学,您好!感谢您的来信,现将您的来信回复如下:
1、组织大家搬寝室,是为了解决男1号楼男女混住的现象和存在消防安全隐患的问题
2、组织大家搬寝室,是为了学院更够更好的管理。
3、目前各系辅导员及学生代表已经加入到甲醛的检测过程中去了,他们将目睹整个甲醛检测的全部过程,并在第一时间将相关信息反馈给大家。
4、学院肯定会将一个全新的寝室展现在大家面前的,后期也会尽快完善各类设施。
再次感谢您的来信,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录