来信
信箱:书记信箱部门:党群工作部
信件编号:170314-0000014处理状态:已处理
来信标题:求学校体谅15级同学
来信内容:
大一时候把我们寄宿在人家贵大的老校区,寄人篱下的滋味可想而知,可是我们心里还是抱着对自己新学校的憧憬,后来终于搬到新区(吸甲醛),吸了一年,也吸干净了,住习惯了,这回又要把我们扔到新的宿舍去吸,我不说别的,同是明德学生,我们是少交了一分学费了吗?我们少交了一分宿舍费了吗?那为什么这么对我们,我们受到了那么多伤害,都默默忍受,学校还一而再的逼迫和残害我们,一而再的寒了数千同学学的心,这究竟是道德的沦丧,还是人性的扭曲,还是被金钱的利益冲昏头脑,某些老师还说我们为学校做过什么贡献,你说这话的时候脸不红吗?
回复
来信时间:2017-03-14回复时间:2017-03-15
受理单位:党群工作部
回复内容:
同学,您好!感谢您的来信,现将您的来信回复如下:
1、组织大家搬寝室,是为了解决男1号楼男女混住的现象和存在消防安全隐患的问题
2、组织大家搬寝室,是为了学院更够更好的管理。
3、目前各系辅导员及学生代表已经加入到甲醛的检测过程中去了,他们将目睹整个甲醛检测的全部过程,并在第一时间将相关信息反馈给大家。
4、学院肯定会将一个全新的寝室展现在大家面前的,后期也会尽快完善各类设施。
再次感谢您的来信,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录