来信
信箱:书记信箱部门:党群工作部
信件编号:170315-0000003处理状态:已处理
来信标题:学校各方面的小建议
来信内容:
大三的学长学姐准备要搬过来了,首先只有两个年级都这么挤了,不说再多个年级,所以我希望我们学校快点建第二食堂,分散人流,这也是避免造成踩踏事件的发生。在者学校有来自不同地方的学生,所以饮食也不大一样,所以也希望学校能做些清淡的食物,还有那边的特色,不要单单之作辣的,这样有些外省的学生会吃不习惯,而且菜色太单一,每天都是那些菜,每天都在烦恼着该吃什么,既然还是学生时代,我认为多为学生考虑,变换菜色,让学生有食欲。而且多把学校的设施完善,这样就不用跑去其他学校了,让其他学校的学生觉得我们学校的什么都要去他们学校,比方说银行,既然当初学校统一发给我们的是建设银行的卡,应该就快点建一个建设银行,让卡有地方可用。
回复
来信时间:2017-03-15回复时间:2017-03-15
受理单位:党群工作部
回复内容:
同学,您好!感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
1、目前学院二食堂已经在修建当中,今年9月前会投入使用
2、建设银行已在商业街装修当中,不会后便会投入使用
3、学院目前已在完善各类设施

再次感谢您的来信,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录