来信
信箱:书记信箱部门:党群工作部
信件编号:170315-0000004处理状态:已处理
来信标题:关于大二搬寝室的意见反馈
来信内容:
尊敬的书记
    你好
关于大二搬寝室的问题,其实很多同学的内心是拒绝的,我也能理解学校的初衷。但是。就算是让我们搬,路都没有修好,基础设施也不完善,学校保证过基础设施会完善,可是并不见然。也不见得新寝室好到哪里去,而且,学校说甲醛也已经快散了,可是寝室里面真的很闷,太失望了,当初我们搬进来的时候,基础设施都很好,学校为了迎接大一,撤掉了男生宿舍的窗帘和洗澡的喷头,喷头是有了,一直到现在窗帘也没有。更何况是那边的新寝室呢?是不是要等到我们毕业了。路才会修好,基础设施才会完善呢?说句不该说的,学校说我们这里存在消防隐患,那么学校不也是让我们在这里住了一年了吗?这是谁的错?这是学校后勤的失职,所以这些应该由我们来承担?学校的大方向规划,就如此的不拘泥于细节?就新寝室这样的外部环境。住进去了也不舒服吧,俗话说,要致富也得先修路。一切基础设施不完善,学校想让我们进去以后就可以放手不理我们了?是这样吗?因为学校的效率让我们很没有信心,我们理解学校的同时也请学校体谅我们,让我们搬,但是至少不是现在,也至少不是这个环境。
回复
来信时间:2017-03-15回复时间:2017-03-16
受理单位:党群工作部
回复内容:
同学,您好!感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:请您放心,我们的搬迁工作肯定要等所有设施完善以后才会搬迁,目前后勤服务公司已经在完善所有设施了,请您安心等待!~
再次感谢您的来信,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录