来信
信箱:书记信箱部门:党群工作部
信件编号:170315-0000005处理状态:已处理
来信标题:关于茶店校区女生寝室频繁停电
来信内容:
为什么茶店校区女生寝室开学来一直在停电,都有两次了,上个学期也是频繁停电,后勤也不顾学生是否停电,一直修也修不好,每次去问阿姨的时候,阿姨不是说没有人来修,要不就是还在修,学校是真的不管茶店校区的学生了吗。特别是大四学生,要写论文,看书考试,希望学校能彻底解决茶店校区女寝停电问题,谢谢。
回复
来信时间:2017-03-15回复时间:2017-03-22
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学,您好!首先感谢您的来信,现将您的来信回复如下:关于女生宿舍停电问题,我们多次与学院后勤部门取得联系,后勤部门也很快进行了修复,前两次的断电都很快的得到了处理并解决,若再有断电情况请及时上报,我们也好及时上报后勤尽快进行处理。
再次感谢您的来信,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录