来信
信箱:书记信箱部门:党群工作部
信件编号:170315-0000006处理状态:已处理
来信标题:体谅
来信内容:
希望学校能允许寝室安饮水机,那样喝水比较方便。还有就是能让寝室用吹风机,女生头发长,冬天比较冷,头发又不容易干。希望学校能体谅学生的难处。
回复
来信时间:2017-03-15回复时间:2017-03-20
受理单位:党群工作部
回复内容:
同学,您好!感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:1、新校区的规划是直饮水,桶装水卫生条件差,不提倡使用,大家如果觉得使用直饮水不方便,可以考虑增加直饮水数量。2新校区一楼宿管值班室对面有安装插座,可以供吹风机使用,大家可以把这当锻炼身体,多走几步,有益健康嘛。再次感谢您的来信,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录