来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:170318-0000001处理状态:已处理
来信标题:关于大二男生搬寝室问题学院回复后的疑问
来信内容:
尊敬的领导:
   您好!
   再次烦扰,呈以歉意,万望海涵。就此次关于大二男生搬寝室一事,学生向您诉之以感想,相关部门也及时回复了,但此“群发式”回复过于简单,有敷衍之嫌,让众学子心中不免有所疑虑。我等深知“搬寝室”如同百川入海,大势所趋,学院的回复是为了解决“男一号”楼男女混住的现象和存在消防安全隐患的问题,是为了学院能够更好的管理。那么,我们的疑虑之一:既然这是男一号楼,为什么不叫女生搬过去呢?其二,近来贵阳天气凄风冷雨,满地泥泞,这种天气搬寝室稍不注意就会弄脏衣襟被褥,毫无心情,谁又愿意搬迁?其三,自从搬来新区,我等所拥之物比南区而言,多一倍不止,上一次搬就整得够呛,这一次零零整整加起来恐有两三百斤,先不说从搬过去到安排好一切需要浪费一天光阴,就这几百斤的物品徒步搬离,耗力太大,这样费时费力又吃亏不讨好的事,只有傻子才会做吧!
    希望学校能给出合情合理的回复与安排,一视同仁,万望垂阅,字字涕零!
回复
来信时间:2017-03-18回复时间:2017-03-21
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学,首先,对于搬迁给你带来不便,我代表学院深感歉意,现将您的来信回复如下  :
1、男女混住宿舍区域,按照规划此为“女一号”宿舍,并非“男一号”宿舍;
2、我们一直提倡关爱女同学,身为男士觉得东西多,搬迁不易;那么您觉得女生宿舍东西会比男生东西少吗?我们可否绅士一点,关爱一下我们的女同学呀;

最后,再次感谢你的来信,感谢您对学院的支持,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录