来信
信箱:书记信箱部门:党群工作部
信件编号:170320-0000001处理状态:已处理
来信标题:土木系就该被抛弃吗?能对它公平点吗?
来信内容:
大一来报名找不到土木系,没有通知,原来寄人篱下在理工!土木系从茶店搬去理工,又从理工被赶回茶店,如今又把土木系留在茶店!其他系早以搬走,茶店校区环境又差,食堂也差,学习条件也差,试问领导这样对待土木系真的公平吗?好多说不完的委屈,交了那么多钱,却总是亏待我土木系,最后一年对我们很重要,我们也希望有个好的环境为找工作做准备,忘能得到领导理解,如果再不搬我们不再会说学院一句好!我们土木系的学生也希望得到同等的对待,谢谢!
回复
来信时间:2017-03-20回复时间:2017-03-21
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学,您好!首先感谢您的来信,现将您的来信回复如下:对于大家搬迁的问题,今早,学院再次召开了第二次搬迁工作推进会,会尽快让大家搬过来,同时也请大家多多体谅学院并支持学院。
再次感谢您的来信,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录