来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:170320-0000002处理状态:已处理
来信标题:寝室费何时能退?
来信内容:
1.上学期我们班在统计关于退寝室费的个人信息,但是!到了现在也还没有动静,我们在蔡家关受的苦也够多的了!能恳请领导过问一下这个事吗?谢谢您!
   2.我们土木系大三何时才能搬去新区呢?最后一年对我们很重要,爱学习的同学都希望早日搬过去,有个好的学习环境,希望领导理解体会,谢谢您!
回复
来信时间:2017-03-20回复时间:2017-03-21
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学,您好!感谢您的来信,现将您的来信回复如下:今天,昨天,学工部的老师已经到财务,落实大家的缴费情况,因为欠费的学生不能退住宿费,所以,数据还在落实中。本周,会让大家再次落实寝室情况和缴费情况,如果系部的数据能按时反馈,在4月中旬前能退费。
至于搬迁的问题,今早,学院再次召开了第二次搬迁工作推进会,会尽快让同学们搬过来。
再次感谢您的来信,祝您生活愉快,学业有成。谢谢!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录