来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170321-0000002处理状态:已处理
来信标题:医保卡注销
来信内容:
你好、我是明德学院2015届毕业生,我现在要参加工作,医疗卡在单位办不到,问了要注销我们在学校这张医保卡后才可以办,请问如何注销?
回复
来信时间:2017-03-21回复时间:2017-03-22
受理单位:党群工作部
回复内容:
同学,您好!感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
1、学生医保卡注销必须有本人携带身份证到云岩区社保局进行注销,学校无法为您办理;
2、您可以事先咨询下社保局咨询电话12333,了解相关事宜。
再次感谢您的来信,祝您生活愉快,工作顺利!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录