来信
信箱:书记信箱部门:党群工作部
信件编号:170321-0000003处理状态:已处理
来信标题:关于本人对这间大学的感受
来信内容:
首先亲爱的阅读者:你好,感谢你百忙中抽身阅读来信,又不厌其烦的回复学生,也许你已经用惯了一向敷衍的腔调,打着丝毫不着边际的官腔,与我们却没有任何半点关系,你们要把大三的搬过来,你以为食堂吃饭调了时间就能解决?你们的问题总是治标不治本,首先我认为任何一间学校必须尊重学生的利益,在乎学生的呼声,不要在一片抱怨和咒骂声中实施你们的决策。学生有对比,大学城那么多学校,学校对我们怎么样,每个学生心理都有数,学校不爱护学生,学生也就不维护学校
回复
来信时间:2017-03-21回复时间:2017-03-24
受理单位:党群工作部
回复内容:
同学,您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:首先在您的来信中,通篇的“你们”,我不知您是不是我们学院的学生,不管您是不是我们学院的学生,就您的问题回复如下:高校“错峰”就餐是常态,是为了缓解食堂高峰就餐拥挤情况,就近而言大学城7所高校,每个高校都是2个食堂,座位数不过3-4千人,单每所高校的学生人数都上万,财大甚至接近三万学生,不“错峰”哪来的正常秩序就餐呢?
再次感谢您的来信,祝您生活越快,心想事成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录