来信
信箱:书记信箱部门:党群工作部
信件编号:170321-0000005处理状态:已处理
来信标题:谈谈我们的大学
来信内容:
可能这封信没有什么用,仅作为个人情绪发泄自从踏入大学,我相信每个人心里都有个大学梦,然而我发现大学让我渐渐失望了,当时我们15级搬过来新区,可以说那是满目荒凉。可能对于你们领导人或者老师来说,我们只是其中一届学生,但是对于我们来说,这就是我们的一辈子,是我们永远的大学!那条件下,能要求什么,学校总是永远在改善,永远得不到落实,食堂,食堂挤得一塌糊涂。我相信很多下课根本就不会去食堂挤饭吃的同学,直饮水也激起学生的强烈抗议,然而依然不顾学生呼声。你们办公室咋个不喝这个水?!学校领导们,水放一晚,第二天杯子都有味!坚持说新区寝室甲醛合格,每间寝室给我们发盆吊兰,好吧。现在钱都省了直接让我们带着这盆吊兰又去新寝,当初是学校的规划不上位,寝室不够我们住,是什么来迁就了你们学校,是我们15级学生。现在感觉就像卸磨杀驴一样,反复利用我们!你有关学校建设各方面资金或者什么的不到位,至于当初我们过来只有一栋寝室,但是我想说这不是我们的错,我们每个人的学费可是不能少的,每个同学心里都苦,但是不好说出来,我就想说这次搬寝室和当初我们搬来不一样。性质都不一样,不可能我们还要平白无故的耗费我们的劳动力,我们的时间,来做一样我们根本不愿意的事情。学校你要搬,自己找人来吧,我们同意搬,但不可能又是我们自己动手搬,新区因为食堂挤下发调改下课的时间,我觉得学校还是挺能折腾的。为了芒果青年能垄断到这地步。枉然不顾学生利益。莫要寒了学子心。明德学院,
回复
来信时间:2017-03-21回复时间:2017-03-24
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学,您好,感谢您的来信,现将您的来信回复如下:您的来信中通篇的“你们”,不知道您是不是我们学院的学生?无论是与不是,就你们所提出的几个问题,回复如下:
(1)我院教职工都是在喝直饮水,而且会一直喝下去
(2)我院办公室都有吊篮,跟甲醛有没有联系不知道,当时老师都有,所以学院也给学生也购置了,我相信很多家庭也有这种植物,这是学院对学生的关爱。
(3)高校“错峰”就餐是常态,是为了缓解食堂高峰就餐拥挤情况,就近而言大学城7所高校,每个高校都是2个食堂,座位数不过3-4千人,单每所高校的学生人数都上万,财大甚至接近三万学生,不“错峰”哪来的正常秩序就餐?
再次感谢您的来信,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录