来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:170321-0000006处理状态:已处理
来信标题:希望学院能够真正落实搬迁中的不便
来信内容:
尊敬的领导:
   您好!
   多有烦扰,敬请海涵。
   这几天看到了很多同学在反映大二男生搬寝室的问题,其实说实话,我们也挺愿意大三学长学姐能够搬过来,毕竟寄人篱下的滋味不好受,但当初学院提出“搬寝室”的要求时,遭到了强烈的反弹,其根本原因,一是事发突然,毫无准备;二是学生感觉自己的利益受到侵犯而并没有得到学校的解决。之前有开过讨论会,语焉不详,只是说为什么要搬寝室,而没有解决学生搬寝室带来的不便,殊不知这样的讨论会言语道断,徒费口舌。
   我看到有人在信中说到“为什么不让女生搬”和其他问题,而回复中却一直围绕前者说我们应该绅士云云,殊不知这只是我们带着情绪说的“玩笑话”罢了,就凭男生在那边有很多女朋友,又怎么会真的这么想呢,然而相关部门的回复总是避重就轻。我想,恐怕在大二男生搬寝室这个问题上“怎么搬?”才是重点吧,学校的回复中却闭口不谈,您可能也知道,贵阳近来天气糟糕,泥泞不堪,我们的东西也多且重,我们同意搬但是只希望学校能够想办法给运到新寝室。我们算过一个人的东西,最少得跑7个来回才能完成,如果徒步搬离,耗力太大,谁也不愿意啊。
   烦扰您工作,再次呈以歉意,万望垂阅!
回复
来信时间:2017-03-21回复时间:2017-03-22
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学,您好!感谢您的来信,现将您的来信回复如下:
在昨天召开的搬迁工作推进会上,按学院领导要求,学工部门正在安排志愿者,保证有两名志愿者帮助一名同学搬迁,这样的话,同学们就不用跑7个来回了;同时,昨天也商议,同样给2015级的同学再次配备2个编织袋,解决同学们的搬迁需求;
再次感谢您的来信,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录