来信
信箱:书记信箱部门:党群工作部
信件编号:170324-0000001处理状态:已处理
来信标题:对于不在搬迁安全承诺书签字提出的意见
来信内容:
我们学生可以配合学校的搬迁工作,我们对于搬迁也存在很大的不满,大家都是交学费交住宿费的,为什么总是当空气清新剂的也是我们。听说不在搬迁安全承诺书签字就要下处分?这就真的有点不理解了。学校处分真多,遇到什么事都下处分。
回复
来信时间:2017-03-24回复时间:2017-03-30
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学,您好,首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:学院没有任何形式的文件通知说不签安全承诺书就要下处分,不知道您是从哪里知道这样的消息,您也可以明确一下您所在的系部,我们会调查您反馈的情况是否属实。而就您所提的学校的处分多这一情况,我们是贵州省普通高校,也是全国众多高校中的一所,学校的学生手册是根据全国高校大学生的高校管理规定统一制定的,全国高校都是这样,所谓没有规矩不成方圆。在校大学生有享受学习的权利,同时也具备遵守校规校纪的义务。这就像我们身为年满18周岁的成年人具有宪法赋予的权利同时也需要遵守法律一样,希望您能理解。

再次感谢您的来信,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录