来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170324-0000002处理状态:已处理
来信标题:关于2017年办理毕业生下基层学费补偿贷款代偿的问题
来信内容:
领导您好!
我是2011届机电系电信1班毕业生,目前在基层工作满5年。想咨询下学院今年何时下发关于毕业生下基层学费补偿贷款代偿通知、及其具体要求。明德学院官网相关文件只有2015年的。
回复
来信时间:2017-03-24回复时间:2017-03-28
受理单位:党群工作部
回复内容:
您好!感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
关于下基层就业返还学费补偿问题,今年贵大资助中心还没有下通知,我们学院一直都是按照贵大下的通知来进行办理的,您可随时关注贵大官网资助中心下发的消息,若有通知您可根据文件要求进行办理相关手续。
再次感谢您的来信,祝您生活愉快,工作顺利!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录