来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:170324-0000003处理状态:已处理
来信标题:不想换室友
来信内容:
从上学期开始和室友一起住了一个学期,许多都已经习惯了,大家也都相处得很融洽,突然换了,会很不适应,影响学习,生活的规律也有可能会改变,影响甚大啊。
回复
来信时间:2017-03-24回复时间:2017-03-30
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学,您好,首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:关于搬迁至新校区后,由于学院统一规划和系部管理的需要,也出于对学生安全、学习生活作息规律的考量,会统一安排寝室,而现在对于大三学生来说,基本上只有最后一年的在校时间了,毕业了终究是要进入社会接触不同的人的,希望你能走出寝室的小圈子,走进更为广阔的天地大有作为。所以将注意力和精力时间着重于顺利毕业,才能为以后的发展提供帮助和基础。
再次感谢您的来信咨询,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录