来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170327-0000003处理状态:已处理
来信标题:关于办理毕业生下基层就业(服务)服务期满补偿学费代偿国家助学贷款
来信内容:
你好!我看见民族学院和轻工业技术学院都已经开始办理基层就业学费补偿了,请问明德学院什么时候开始办理啊!
回复
来信时间:2017-03-27回复时间:2017-03-28
受理单位:党群工作部
回复内容:
您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:关于下基层就业返还学费补偿问题,今年贵大资助中心还没有下通知,我们学院一直都是按照贵大下的通知来进行办理的,您可随时关注贵大官网资助中心下发的消息,若有通知您可根据文件要求进行办理相关手续。
再次感谢您的来信,祝您生活愉快,工作顺利!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录