来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170329-0000001处理状态:已处理
来信标题:校医、医疗保险
来信内容:
尊敬的领导;
          您好!
  感谢您在百忙之中抽空查看我的询问,现将我的问题列举如下。
  1、请问我们交了四年的医疗保险费,怎么没有见到相关的医疗凭证?并且去校医处买药时收费似乎没有减少。
  2、我院校医工作地点随着大二男寝的搬迁现在“不知所踪”生个病去找医生都找不到,并且到了晚上的话,只能忍耐着考验自己的意志力了。
  望学校领导能及时解决我们学生的就医问题,在此不胜感激。
回复
来信时间:2017-03-29回复时间:2017-04-06
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学,您好,感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:1、医保费上交之后,会有医保卡,如没有领到医保卡,情况较多,具体情况请到辅导员处咨询。医保卡去校医院买药时是没有优惠的,学院是每学期有一次门诊医疗报销,详细情况可咨询辅导员。
2、学院校医院在田径场进口处有具体的指路标识,您可根据指示牌找到。
再猜感谢您的来信,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录