来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170404-0000001处理状态:已处理
来信标题:北组团手机信号
来信内容:
学校各位领导,你们到底在干什么,为什么总是自己的责任让学生承担呢?寝室没安排好,让学生搬,食堂拥挤,把学生课给提前,这些我们都同意,但我就想问,我们到北组团,手机信号也没有,这到底什么时候解决,还有,学校图书馆修了这么久没投入使用,大学四年,我已经过了两年,还有一年在校时间,难道要我大学四年第一个图书馆都没有的大学?最后有一句话是关于对学生科主任开2015级搬迁大会学生科老师的答复,老师问那位同学:你为明德做了什么?,我想替他回答我:我为明德出了钱,同时我想问他一句,你为明德做了什么?明德是学生的明德,不是你们领导和老司的,换句话说,是消费者的明德,所以,希望明德领导给关于手机信号和图书馆问题给一个合理解释,不希望回达已经在建信号基站啊,图书馆正在加班赶啊,我要的回答是学院怎么做,什么时候做,什么时候做完?有谁负责做,最后一个是建议,建议学校开通网上充值饭卡,这封来信我会发到微博,若是不回,则是不负责任,若是敷衍回复,估计贵州有些微博明德又要上头条
回复
来信时间:2017-04-04回复时间:2017-09-21
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学,您好!
    首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:当前北组团公寓不是没有信号,而是信号比较弱,目前移动信号塔正在加班加点的进行施工,就是为了争取在6月份以前投入使用,另外,学院图书馆将于将于10月前正式投入使用。希望同学们能够理解学院,并一如既往的支持学院工作。
    再次感谢您的来信,祝您生活愉快, 学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录