来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:170408-0000002处理状态:已处理
来信标题:学校为什么不允许学生喝桶装水
来信内容:
院长您好!
         我想请问一下为什么学校没有桶装水销售,也不允许我们在校外购买矿泉水
回复
来信时间:2017-04-08回复时间:2017-04-11
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学,您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:由于新校区的规划是直饮水,且桶装水卫生条件差,所以我们并不提倡使用,这都是为同学们的身体健康所考虑的,如果大家觉得使用直饮水不方便,可以考虑增加直饮水数量,希望同学们爱护自己的身体,并支持和配合学院工作。
    再次感谢您的来信,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录