来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170411-0000003处理状态:已处理
来信标题:单位完善档案需要找毕业学校开具证明
来信内容:
老师您好!因为单位需要完善我们的档案资料,要我们回母校开具入学证明材料和补毕业生就业的报到证。想咨询老师,需要准备什么资料吗?办证明是在原来茶店校区吗?我们应该找哪个部门以及联系电话。
回复
来信时间:2017-04-11回复时间:2017-04-13
受理单位:党群工作部
回复内容:
您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下: 针对您说提出的问题,目前在茶店校区招生就业部办公室办理,联系电话:0851-86605992;入学证明材料请带上毕业证来招生就业部办理即可。学校在毕业生离校两年内有权办理报到证,相关事项请电话咨询。
    再次感谢您的来信,祝您生活愉快,工作顺利!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录