来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:170411-0000006处理状态:已处理
来信标题:关于北组团4号旁夜间施工
来信内容:
尊敬的领导:
       您好!
       深夜打扰,深感抱歉,但情非得已。我是北组团4号公寓的一名大二学生,从原来的寝室搬过来我也接受了,但我们新寝室最临近施工地带,白天因为施工,尘土入面而来,洗的衣服根本不敢晾晒,中午睡不着午觉,这些我也理解接受了,毕竟学校也在努力修建。但是就现在我写信的时候,晚11:30,还在施工中,这就真的不能理解嘞,我们可以牺牲掉午觉,但是我们消耗了一天的精力,需要正常休息的时候,闭上眼却是轰隆隆机械声,第二天又是拖着疲惫的身躯去上课,我真心的顶不住啊,我亲爱的领导,请您老还给我一个正常的休息时间可以吗?其实我这点要求不过分也没给学校添堵呀,我只需要正常的夜间睡眠。
       万望垂阅,涕零!
回复
来信时间:2017-04-11回复时间:2017-04-13
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学,您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:学院后勤服务公司会及时与施工方协调处理施工时间问题,对您造成影响,我们深感抱歉,请您谅解!
    再次感谢您的来信,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录