来信
信箱:书记信箱部门:党群工作部
信件编号:170412-0000002处理状态:已处理
来信标题:关于学院还让不让人活了的问题
来信内容:
学校让我们搬离我们住了一年的宿舍我们搬了,搬过来热水都没有,我洗一个澡感冒了三天,现在直饮水也没有了,好吗现在又开始神不知鬼不觉的停电,我课上到一半居然停电,宿舍后面真是热闹,从早上响到晚上从晚上响到早上让我们精神衰弱的怎么活?就为了赶工?图书馆建了几年了没见这么急过,这一停电停网2G网都没有,还一晚吵到天亮。知道是机器人回复,但就是想问问
回复
来信时间:2017-04-12回复时间:2017-04-13
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学,您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:学生寝室都有保修人员,请同学们完整的填写保修单并留下联系方式,保修人员会及时跟您联系并处理的,另外同学们反映问题并不是发牢骚,最重要的是解决实际问题,您说对吗?所以请同学们以后走正规流程,针对您说提到的施工问题,后勤服务公司会与施工方进行协调处理的。
再次感谢您的来信,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录