来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:170415-0000001处理状态:已处理
来信标题:建议学校不给大三的安排那么多“活动”
来信内容:
大三多数同学现在处于考证高峰期,学校总是通知办一些无聊的活动,能参与活动的都是积极向上的,而这部分人大三下学期都有考证或者考工作准备计划,希望学院活动策划相关部门站在大三的角度考虑考虑问题……
回复
来信时间:2017-04-15回复时间:2017-04-18
受理单位:党群工作部
回复内容:
同学,您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:学院在举办活动时,都是各方面综合考虑进行筛选过后才安排的,出发点是希望通过各种活动丰富同学们的课余生活,不料却成为了部分同学的负担。如果由于时间关系,不想参加活动,可以直接向辅导员提出自己的需求,相信我们的辅导员会尽量协调,谢谢大家的理解和支持。
再次感谢您的来信咨询,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录