来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170415-0000002处理状态:已处理
来信标题:关于联通无线网及饭卡问题
来信内容:
最近每个学生饭卡的钱都不翼而飞,而办理卡处说是由于热水系统出问题导致的,三天内处理好,结果已经一个星期了,难道是想时间越长然后掩盖此事吗?我们可不是来送钱的。另外就是办理联通无线网的同学们,学校为何不让我们用联通,仅因为校方没有和联通没有签订协议吗?那我们的钱就不是钱了吗我们的利益就不是利益了吗?请校方给我们合理的答案。
回复
来信时间:2017-04-15回复时间:2017-04-18
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学,您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:针对饭卡的问题,学生工作部、后勤服务公司将于2017年4月18日下午召开专题会议,并会将结果反馈至各班,待问题汇总后一并解决;另外关于联通网络的问题,我们已在宿管黑板处写好了通知公告,请同学们自行前往观看,谢谢您的理解和支持。
再次感谢您的来信,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录