来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:170415-0000003处理状态:已处理
来信标题:关于联通无线网及饭卡问题
来信内容:
办理联通无线网的寝室这几天都被学校断了网,难道仅因为校方和联通没有签订协议吗?可是我们学校可是在开学就缴费了的啊,如果要停为何不提前告知我们学生?难道我们学生的利益就不是利益了吗?我们缴的费就这样白白打水漂了?希望学校让我们把缴过费的无线网用完,或者就要求联通退费。
一个星期前,每个学生的饭卡的钱都不翼而飞,而办理卡处说是因为学校热水系统出故障导致的,三天内解决问题,可这问题拖欠了一个星期,我们饿了几天倒也还好,可是这钱到底会不会回来?一个学生也就几十百来块,但我们可是有几千个学生这可不是小数目啊,校方可是一次又一次不把我们的利益当做问题,让我们如何能好好的在这个学校学习呢?请校方帮我们解决问题,谢谢!
回复
来信时间:2017-04-15回复时间:2017-04-18
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学,您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:网络信号问题,学院后勤服务公司已与移动积极对接,加快施工进度,争取今早完成信号塔的修建,尽快投入使用。另外针对饭卡的问题,学生工作部、后勤服务公司将于2017年4月18日下午召开专题会议,并会将结果反馈至各班,待问题汇总后一并解决,谢谢同学们的理解和支持!
再次感谢您的来信,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录