来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:170417-0000001处理状态:已处理
来信标题:北组团信号问题
来信内容:
断电我们知道不能改变,大学生寝室一般都要求断电,但是学校难道不应该保证我们宿舍的信号问题吗?北组团现在断电就相当于没网,在这边,流量不能用,信号也没有,我们的学费这么昂贵,难道连这最基本的网络信号问题都不能得到保障?  学生们连连叫到,,希望学校能尽快解决这个问题!
回复
来信时间:2017-04-17回复时间:2017-04-18
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学,您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:网络信号问题,学院后勤服务公司已与移动积极对接,加快施工进度,争取今早完成信号塔的修建,尽快投入使用。
再次感谢您的来信,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录