来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:170418-0000002处理状态:已处理
来信标题:了解一下助学金的问题
来信内容:
尊敬的校领导:我想了解一下2016-2017学年的国家助学金什么时候到啊?
回复
来信时间:2017-04-18回复时间:2017-04-19
受理单位:党群工作部
回复内容:
同学,您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:因为贵州省精准扶贫政策的实施,贵州省教育厅将去年的国家助学金工作延期至2017年3月份开展,相关文件和通知已经于2017年3月均已下发并评选完毕,如有疑问或未接到通知请打学生工作部电话进行咨询举报,0851-86608625;也可直接到学生工作部反映。
再次感谢您的来信,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录