来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:170421-0000001处理状态:已处理
来信标题:关于北组团4号直饮水的不便
来信内容:
尊敬的领导:
       您好!
       今天我们去接直饮水的时候发现需要收费,这个我们没有任何异议,但是这个收费系统太过繁杂了,每次接水都需要带个手机打开微信,还要找到公众号打开,扫码接水。本来我们这网就不好,每次接水都要花上很长的时间。而且并不是任何时候手机都在身上,有时候上完体育课回来想接水喝,却没有手机怎么办?而且对于没有开通微信的同学,或者银行卡没有开通网银无法绑定微信的同学来说,就非常的不方便。有时候半夜醒来想去接水发现手机没电了,就更难受了,希望学校更改收费系统,或者安装用食堂卡收费的直饮水机。谢谢!
回复
来信时间:2017-04-21回复时间:2017-04-25
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学,您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:微信支付是目前最简捷最安全的支付方式,由于原来的一卡通系统不稳定,所以才投入了这种支付方式的饮水机,目前微信支付出现的麻烦是因为北组团移动信号弱造成的,经学院后期服务公司多次协商督促,北组团移动信号塔将于5月10日投入使用,届时同学会体会到微信支付的便捷。
再次感谢您的来信,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录